Отрезок равный 14 см разделён на 3 неравных отрезка расстояние между серединами крайних отрезков равного 7,4 см. Найдите длину среднего отрезка

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 06:04
    0
    1) 14-7,4=6,6 см (это есть х/2+у/2) ; обозначим отрезки через х, z, у ...

    х/2+z+у/2=14;

    z=14-6,6=0,8 см;

    Ответ: средний отрезок равен 0,8 см.
  2. 13 февраля, 06:19
    0
    Обозначим длины отрезков слева направо: а, в, и с

    а/2 + с/2 = 14 - 7,4 = 6,6

    а + с = 2 · 6,6 = 13,2

    в = 14 - 13,2 = 0,8

    Ответ: средний отрезок равен 0,8 см