Периметр параллелограмма 76 см. Одна сторона параллелограмма больше другой на 4 см. Найти стороны параллелограмма.

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 13:34
    0
    Пусть х-одна сторона, вторая будет х+4

    х+х + (х+4) + (х+4) = 76

    4 х=68

    х=17 см будет одна сторона

    х+4=17+4=21 см вторая сторона