Луч ВК является биссектрисой угла АВС, т. В - середина отрезка КН. Определите градусную меру угла АВС, если угол АВН=124 градусам

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 18:47
    0
    Угол ABK смежен углу ABH=>

    угол ABK = 180°-124°=56°

    угол ABK=KBC = 56° (BK - биссектриса) = >

    угол ABC=ABK+KBC=56+56=112°