Два угла треугольника имеют величину 60 * и 25*. Найдите наибольшую и наименьшую стороны треугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 14 января, 22:25
    0
    Всего в треугольнике 180 градусов по свойству. значит вычитаем.

    вычитаем два угла чтоб найти оставшейся.

    180-60-25=95

    значит. самый большой угол 95, а самый маленький 25
  2. 14 января, 23:05
    0
    Пусть дан треугольник АВС, ∠А=60°, ∠В=25°.

    Сумма углов треугольника равна 180°. Найдем третий угол:

    ∠С = 180 - (60 + 25) = 180 - 85 = 95°

    Меньшая сторона лежит против меньшего угла, значит, АС - меньшая сторона.

    Большая сторона лежит против большего угла, значит, АВ - большая сторона.