Один из смежных углов на 20° больше другого, Чему равны эти углы

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 12:17
    0
    Пусть один из углов равен х, тогда второй х+20

    Сумма смежных углов равна 180 градусов

    х+х+20=180

    2 х=160

    х=160/2=80

    х+20=80+20=100

    Ответ: 80 и 100
  2. 11 ноября, 15:39
    0
    Пусть х° - - один смежный угол;

    (x - 20) ° - - второй.

    Сумма смежных углов равна 180°.

    х + х - 20 = 180

    2 х - 20 = 180

    2 х = 200

    х = 100°

    х - 20 = 100 - 20 = 80°.

    Ответ: 80°; 100°.