Найдите угол между двумя пересекающимся прямыми, если:

один из образовавшихся углов вдвое меньше суммы трех остальных углов

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 07:38
    0
    Вертикальные углы равны, смежные в сумме 180 - - > углы по часовой стрелке можно отметить, как а; 180-а; а; 180-а

    а * 2 = а + 180 - а + 180 - а

    2 а = 360 - а

    3 а = 360

    а = 120

    180 - а = 60

    Ответ: 120 и 60