В прямоугольном треугольнике с=13 см, a=5 см найдите h, Bc, Ac, b.

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 18:54
    +2
    За теоремой Пифагора:

    13^2+5^2=с^2

    169+25=194

    с=корень из 194

    h=корень из 194/2