Хорды MP и KT пересекаются в точке A. Вычислите длину хорды KT, если МА=6 см, MP=15 см, KA:AT = 2:3.

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 04:35
    0
    МА*АР=КА*АТ

    х - часть хорды

    2 х*3 х=15*6

    х^2=15

    х=√15

    ТА=3√15

    АК=2√15.