На прямой даны точки A, B, C и D. Точка D лежит между точками B и C. Известно что DC=4,2 см, BD=2,4 см, и BC=3,3 см. Отрезок AB в два раза длиннее отрезка DC Найдите длину отрезка AC.

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 14:30
    0
    Дано: прямая АС

    ВD€АС

    ВD=3,3 см

    ДС=4,2 см

    ВД=2,4 см

    АВ=8,4 см

    Найти: длину отрезка АС

    Решение

    АС=АВ+ВД+ДС+ВС

    АС=8,4+2,4+3,3+4,2=18,3 см

    Ответ: отрезок АС=18,3 см