Один из смежных углов на 10 больше другого. Найти эти углы.

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 17:31
    0
    Пусть один из них равен х°, тогда другой по условию равен: (х+10) °.

    Сумма смежных углов равна 180°:

    х + (х+10) = 180

    х+х+10=180

    2 х=170

    х=85°.

    (х+10) = 85+10=95°.

    Ответ: углы равны 85° и 95°.