Точка в делит отрезок ас в отношении 2:1 найдите ав если ас ровняется 18 см

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 08:36
    0
    1) 2+1=3 (части).

    2) 18:3=6 (м).

    3) 2*6=12 (отрезок аб).

    4) 1*6=6 (отрезок бс).

    Ответ: 12 м.