Дано: угол А=120

АВ=7 см

АС=8 см

найти: ВС

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 19:56
    0
    Теорема косинусов

    с² = a² + b² - 2ab cos α

    BC² = AC² + AB² - 2*AC*AB*cos 120° =

    = 8² + 7² - 2 * 8 * 7 * (-1/2) =

    = 64 + 49 + 56 = 169 = 13²

    BC = 13