В треугольнике KML угол K прямой, а угол M равен 45 градусам. Известно, что KM=14 см, ML=18 см. Найдите периметр треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 15:45
    0
    Сумма углов треугольника-180°

    K = 90°, M = 45° L=180-90-45 = 45°

    Значит треугольник равнобедренный - KM=KL

    KM = 14 см, KL=14 см, ML=18 см

    Р = KL+KM+ML

    P = 14+14+18

    P = 46 см