Вычислите площадь равностороннего треугольника по разности между длиной его стороны и высоты. Эта разность равна b.

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 13:25
    0
    Пусть сторона равностороннего треугольника равна а, тогда его высота - а√3/2. Найдем их разность:

    а - а√3/2 = (2 а - а√3) / 2 = а (2-√3) / 2 = b;

    a = 2b / (2-√3).

    S = a^2√3/4 = b^2√3 / ((2-√3) ^2).