Найдите tgа, если sina = 1/√2, 0° < а < 90°.

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 19:38
    0
    Sina=1/√2 когда угол а равен 45°

    tga = tg45°=1.

    ещё можно нарисовать треугольник у которого соотношение противоположной стороны на гипотенузу 1/√2 и с помощью теоремы Пифагора найти третью сторону треугольника,

    b=√ ((√2) ²-1) = √ (2-1) = √1=1

    tga=1/1=1