Площадь прямоугольника - 48 см квадратных, а одна из его сторон равна 6 см. Найжите периметр прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 20:08
    0
    S=48 см

    1 сторона-6 см

    2 сторона-? см

    Р=? см

    Решение

    2 сторона=48:6=8 см

    Р=6+6+8+8=12+16=28 см

    Ответ: Р=28 см