У цилиндра параллельно до его оси проведена плоскость на расстоянии 3 см от неё. Эта плоскость пересикает основу цилиндра по хорде, которая ровна 8 см. Найти радиус цилиндра

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 11:02
    0
    R = (4^2+3^2) ^1/2 = 5 (см)

    Ответ: 5 см.