Равнобедренный треугольник abcd. Из вершины B провели высоту на основу Ac в точке K. Ac = 12 см, Bk = 8 см. Найти cos, sin, tg, ktg угла A

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 21:18
    0
    треугольник равнобедренный следовательно - высота является ещё и медианой и биссектрисой

    тогда AK=KC=AC/2=6 см

    по теореме Пифагора - AB^2=AK^2+BK^2

    AB=10

    sin=8/10=4/5

    kos=6/10=3/5

    tg=8/6=4/3

    ctg=3/4

    поставишь лучший ответ позя