Плоскость а и отрезок АВ имеют одну общую точку А. Через точку В и середину С отрезка АВ проведены пераллельные прямые, которые пересекают плоскость а в точках В1 и С1 соответственно. вычислите длину отрезка СС1, если ВВ1=8 см

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 16:19
    0
    В треугольнике АВВ1 отрезок СС1 - средняя линия, так как проходит через середину стороны АВ параллельно стороне (основанию) ВВ1.

    Следовательно, СС1=0,5*ВВ1=0,5*8=4 см.

    Ответ: СС1=4 см.