Найдите площадь треугольника со сторонами 13, 13, 10

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 17:07
    0
    Можно найти за формулой Герона S=√p (p-a) (p-b) (p-c)

    p=a+b+c/2

    подставим значения

    S=√18 (18-13) (18-13) (18-10) = √18*250=√4500≈67 см²

    p=13+13+10/2=18