Периметр параллелограмма равен 256. Его две стороны относятся как 3:5. Найдите стороны параллелограмма.

с дано написать.

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 18:34
    0
    P=2 (a+b)

    A=3x

    B=5x

    256=2 * (3+5)

    128=8x

    x=16

    a=16*3=48

    b=16*5=80