Периметр параллелограмма равен 256 см. Его две стороны относятся как 3:5. найдите стороны параллелограмма

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 11:19
    0
    P=2 (a+b)

    пусть a=3x, b=5x

    256=2 * (3x+5x)

    128=8x

    x=16

    a=16*3=48

    b=16*5=80