Обчислите периметр прямоугольного треугольника, если катет треугольника относятся как 3:4, а гипотенуза равняется 15 см

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 10:52
    0
    4 х^2+3x^2=15^2

    16x^2+9x^2=225

    25x^2=225

    x^2=9

    x=9

    Итак, один катет равен 3*3=9, а второй 3*4=12