разделить отрезок СД точкой А в отношение 2:3=ДА: АС

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 17:55
    0
    Пусть ДA=2x, AC=3x

    2x+3x=180

    5x=180

    x=36

    36*2=72-DA

    36*3=108-AC