Отрезок АВ разделен точкой С пополам. Найти координаты точкой В, если: А (1,5; 4; 1) С (2; 1; 2)

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 07:00
    0
    Нехай В (х, у, z)

    2 = (1,5+x) / 2

    1,5+x=4

    x=2,5

    1 = (4+у) / 2

    4+y=2

    y=-2

    2 = (1+z) / 2

    1+z=4

    z=3

    B (2,5; -2; 3)