1) Разделить отрезок АВ на три равных части; 2) Отрезок АВ разделить точкой С так, чтобы АС: СВ=5:2.

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 01:23
    0
    АВ=АС+СВ

    АВ=18+12=30

    12/30=2/5