Диаонали ромба составляют с его стороной углы, один из которых 40 ° меньше другого. Чему равен меньший угол ромба?

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 16:41
    0
    х+х-40=90

    2 х=130

    х=65

    65-40=25

    25*2=50