В треугольнике АВС угол А больше угла В на 20®, угол В равен 120®. Найдите угол А, С.

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 23:48
    0
    Возьмем угол Б как х, тогда угол А = х+20

    Исходя из теоремы о сумме углов треугольника, мы получаем уравнение:

    х+х+20+120=180

    2 х+140=180

    2 х=180-140

    х=20 - угол Б

    х+20 = 40 - угол А