Разность двух углов ромба ровна 60 градусов. Меньшие диагонали ромба равна 16 см найдите периметр ромба

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 17:34
    0
    Острый угол ромба равен 60°, поскольку Х + (Х+60) = 180 то Х=60

    Меньшая диагональ делит тупые угли, поскольку стороны ромба равны то и углы при диагонали равны ... и будут иметь 60°, потому что (180-60) / 2=60°

    Имеем равносторонний треугольник, тогда сторона ромба равна Х, и равна 16 см

    Р=4*х=54 см