В треугольнике CED сторона CE равна 13 см, угол EDC 45 Градусов, угол DCE60 градусов. Найдите сторону ED

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 14:17
    0
    1) Угол C = 180 - (Угол E + Угол D) = 75

    2) По теореме синусов CE/sin45=ED/sin75. Выразим отсюда ED = >

    => ED = (CE * sin 75) / sin 45. Если чо sin 75 = (Корень (2 + Корень (3))) / 2 : 3

    ED = (13 * Корень (2 + Корень (3))) / Корень (2) =

    = (13 * Корень (4 + 2 * Корень (3))) / 2