1) Найти смежные углы, если один из них в 3 раза больше другого

2) Один из углов, который образовался при пересечении двух прямых равняется 32 градуса. Найти остальные углы.

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 09:08
    0
    1) 3x+x=180

    4x=180

    x=45

    3x=135

    2) 32,148,32,148

    Т. к. сумма смежных углов равно 180. Там еще два вертикальных угла, которые равны

    32+x=180

    x=180-32=148