Мама идёт со скоростью 5 км/ч Юра со скоростью 12 км/ч какое будет расстояние между ними через 30 минут

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 01:39
    0
    30 мин - 0.5 часа

    Если они шли по взаимно перпендикулярным дорогам то

    1) 5*0.5=2,5 (км) прошла мама

    2) 12*0.5=6 (км) прошёл Юра

    по теореме Пифагора

    х^2=2,5^2 + 6^2 = 6,25+36=42,25

    x=6,5 км