Треугольник ABC, угол с=90 градусам, a=8 см c=17 см найти b

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 07:52
    0
    По теореме Пифагора с2 = а2 + в2, в2 = с2 - а2 = 17*2 - 8 * = (17 - 8) (17 + 8) = 9*25, в = 15