Точка К - середина отрезка АВ, найти координаты точки В, если А (2; 4), К (0; 1)

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 15:22
    0
    Координаты С являются средним арифметическим координат А и В, т. е. Хс = (Ха+Хb) / 2 и Yc = (Ya+Yb) / 2. Отсюда Xb=2Xc-Xa и Yb=2Yc-Ya.

    Xb=2*2-4

    Yb=2*0-1

    B (0; -1)