Отрезки a, b и отрезки c, d пропорциональны. Найдите с, если а = 6 см, b = 80 мм, d = 1 дм.

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 11:40
    0
    B=0,8 см

    a=6cm

    d=10cm

    a/b=c/d

    6/0,8=c/10

    0,8c=60

    C=75