Из точки m к плоскости альфа провели перпендикуляр MK и две наклонные MA и MB. Длинна наклонных 17 и 10 см, а проекция одной из них на 9 см меньше другой. Найти длины проекций.

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 14:54
    0
    Наклонные МА=17, МВ=10, проекции КА=КВ+9

    МК²=МА²-КА²=17² - (КВ+9) ²=289-КВ²-18 КВ-81=208-КВ²-18 КВ

    МК²=МВ²-КВ²=10²-КВ²=100-КВ²

    208-КВ²-18 КВ=100-КВ²

    18 КВ=108

    КВ=6

    КА=6+9=15

    Ответ: 6 и 15