Медиана равностороннего треугольника равна 11✓3. Найдите его сторону.

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 07:13
    0
    (11 корней из трёх) ^2=х^2 - (х^2) / 4

    363 = (3/4) * х^2

    х^2=484

    Х=22