X^5+x^4-6x^3+x^2-x-6=0 решение

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 02:19
    0
    X^5+x^4-6x^3+x^2-x-6=0

    Используем метод группирования.

    x^3 (x^2+x-6) (x^2-x-6) = 0

    x^3=0

    x^2+x-6=0

    x^2-x-6=0

    x=0

    x=3

    x=-2

    x=-3

    x=2