Приметр прямоугольника равен 6.58 см одна из них 1 см меньше другой. Найдите все стороны

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 19:28
    0
    Обозначим одну сторону за х

    тогда длина другой стороны х + 1

    2 * (х + х + 1) = 6,58

    2 * (2 х + 1) = 6,58

    4 х + 2 = 6,58

    4 х = 6,58 - 2

    4 х = 4,58

    х = 4,58 / 4

    х = 1,145 см

    1,145 + 1 = 2,145 см