Найти площадь параллелограмма смежные стороны которого 5 см и 10 см и угол между ними 30 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 08:39
    0
    Опустим из вершины тупого угла высоту на нижнее основание, образуем прямоугольный треугольник с гипотенузой 14 и углом в 30 градусов, катет лежащий напротив угла в 30 градусов равен половине гипотенузы, значит высота параллелограмма 7

    Подставим в формулу площади параллелограмма, S=a*h

    S=10*7=70

    Ответ: 70