Дан треугольник ABC.

AC=7,2 см

∢B=45°

∢C=60°

Найти: AB=?

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 21:27
    0
    Теорема синусов:

    a/sinα = b/sinβ

    AB/sin60° = AC/sin45°

    AB/√3/2 = AC/√2/2

    2AB/√3 = 2AC/√2

    AB = √3AC/√2

    AB = 7,2√3/√2 см

    Ответ: 7,2√3/√2 см