В треугольнике одна из сторон равна 22 см, она на 7 см меньше другой стороны. Найдите периметр треугольника, если третья сторона на 8 см меньше суммы первых двух сторон. Ответ дайте в сантиметрах

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 10:32
    0
    1) 22+7=29 см другая сторона

    2) 22+29=51 см сумма двух сторон

    3) 51-8=43 см третья сторона

    4) 22+29+43=94 см периметр