высота правильной четырёхугольной пирамиды равна 10, а сторона основания 15, найти длинну апофемы этой пирамиды.

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 05:39
    0
    в соновании квадрат следовательно нижний катет треугольника состоящего из апофемы выстоты и отрезка между высотой и стороной = 7.5 (15/2). = > что апофема = корень из 156.25 (нашёл через теорему пифагора - 100+56.25) = > 12.5 ТЫ хоть отпишись правильно нет? ато мало ли где ошибся