В треугольнике одна из сторон равна 32 см, она на 10 см меньше другой стороны. Найдите периметр треугольника, если третья сторона на 16 см меньше суммы первых двух сторон. Ответ дайте в сантиметрах.

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 21:24
    0
    Другая сторона равна 32+10=42 см. Тогда третья 42+32-16=58 см.

    Периметр: P = 32 + 42 + 58 = 132 см