Дано : a||b c-секущая

а) угл2-угл1=100 градусов

Б) угл2-угл1=40 градусов

Найти угл1 и угл2

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 17:31
    0
    А) пусть х это угол 1 тогда х+100 это угол 2 (дальше как уравнение решать)

    Б) пусть х это угол 1 тогда х+40 это угол 2

    т. к. а паравльельна б то составим уравнение

    х+х+100=180

    2 х=80

    х=40

    угол 2 = 100+40=140 (под Б подобно ()