Через точку М стороны KP квадрат ТКР проведена прямая, параллельная стороне ТК и пересекающая сторону ТР в точке А. Найдите длину М, если = 36 см, ТА=14 см, АР = 28 см

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 16:55
    0
    Треугольники TMP и FKP - подобны по 2 углам.

    TP : FP = TM : FK;

    TM = TP * FK : FP = 36 * 52 : 48 = 39.