Разность двух углов образованных при пересечении двух прямых равна 26° найдите все образовавшиеся неразвернутые углы

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 08:04
    0
    Углов получилось всего два. А их сумма равна 180. Пусть первый угол будет х, тогда

    х + (х + 26) = 180

    2 х + 26 = 180

    2 х = 180 - 26

    2 х = 154

    х = 77, Тогда второй угол больше первого на 26.

    77+26=103.

    Для проверки можно посчитать, что 77+103 в сумме дают 180.

    Ответ: первый угол = 77, второй угол = 103