Площадь треугольника равна 36 квадратных метров. Найдите высоту, зная, что сторона, на которую опущена эта высота, равна 12 м

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 08:15
    0
    1) S = 1/2a*h

    36 = 1/2 * 12 * h

    h = 36/1/2/12 = 6

    2) 36 = 1/2*4*a

    a = 36/1/2*4 = 18
  2. 26 августа, 09:10
    0
    Площадь треугольника равна произведению высоты и стороны, на которую опущена высота.

    Отсюда, сторона=36/12=4 (метра)