Даны векторы а=-2I+j, b{10; -15}, c=3a-0,2b. Найти координаты и длину вектора с

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 10:59
    0
    A (-2; 1) ; b (10; - 15) ;

    c = 3a - 0,2*b = 3 (-2; 1) - 1/5 * (10; - 15) = (-6; 3) - (2; - 3) = (-8; 6)

    |c| = √ ((-8) ^2 + 6^2) = √ (64 + 36) = √100 = 10