8. Меньшее основание трапеции 7, а средняя линия равна 12. Найдите большее основание.

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 22:38
    0
    Средняя линия это большее основание + меньшее делённое на два

    пусть меньшее=х

    х+12/2=7

    умножаем обе части на два

    х+24=14

    х=24-14

    х=10

    Ответ: 10